Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад № 3 третьей категории
«Лесная сказка»
ГлавнаяСведения об образовательной организацииНаш профсоюзНаши группы и мероприятияУсловияРодителямСервисыНовостиОбщение
Организация питания

МКДОУ д/с № 3 обеспечивает гарантированное сбалансированное 3-х разовое питание воспитанников в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении (10,5 часов, 12 часов), а также в соответствии с требованиями   санитарно – эпидемиологических норм и правил.
    Питание в МКДОУ д/с № 3 организовано в соответствии с 10-дневным меню на базе программы Pitan.
    Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.
    Контроль за разнообразием питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов возлагается за заведующего Гуфранову Н.Н.
      В МКДОУ д/с № 3 ведется необходимая документация: журнал бракеража готовой продукции, журнал бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья, журнал закладки продуктов, журнал отходов, составляется ежедневное меню-требование.